31 марта, 2022

Межведомственное взаимодействие

Во исполнение п.2. решения Брестского областного исполнительного комитета № 653 от 28.10.2021 «Об эффективности принимаемых мер по противодействию преступления против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии и торговле людьми» в филиале «Детская поликлиника» 11.01.2022г.  состоялся вебинар (в режиме онлайн).

В семинаре приняли участие методисты, педагоги- психологи, социальные педагоги средних школ города и заведующие отделением ТЦСОН г. Пинска и Пинского района. Врач акушер-гинеколог «Женская консультация», врач « МПНД, педиатр «ЦДП».

25.03.2022 года в актовом зале филиала Детская поликлиника (ул. Ильина, 6), состоялись 2 семинара Центра прикладного анализа поведения «Метод  АВА».

Семинары проводились на безвозмездной основе с целью повышения доступности и качества оказания помощи детскому населению Пинского региона и приурочены к Международному дню Информатизации об Аутизме.

АВА-терапия – в настоящее время, является один самых эффективных методов коррекции нарушений поведения у детей, в том числе с особенностями развития, и уже доступна для жителей г. Минска, г. Барановичи, и г. Иваново.

В проведении семинара приняли участие заинтересованные специалисты: врачи-неврологи, врачи-психиатры-наркологи, врачи-педиатры, психологи.

 

Также в семинаре приняли участие родители детей любого возраста с нарушениями поведения, задержкой речевого и общего развития, с расстройствами аутистического спектра, а также все заинтересованные.

Алла Войтович, врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники