6 июня, 2022

Областной туристический слет 2022- побед много не бывает!

После нежаркого мая для медиков Пинщины наступили по-настоящему жаркие дни. А все почему? Потому что дан старт новым победам. Пожалуй, ни одно мероприятие не вызывает столь напряженных дней и подготовки, как туристический слет, да еще среди организаций области.  Команда сформирована, оборудование проверено, настроение боевое и …. Вперед, к новым победам. Именно с таким настроением отправились за кубками победителей и огромным багажем положительных эмоций команда медиков Пинской центральной поликлиники в составе: Горгадзе Давида, врача травматолога-ортопеда Пинской центральной больницы,  врачей выездной бригады скорой медицинской помощи филиала «Станция скорой медицинской помощи»: Гриценя Виктора,Симоновец Дианы, Середа Михаила, фельдшеров выездной бригады скорой медицинской помощи филиала «Станция скорой медицинской помощи»:  Брашкина Игоря, Микулича Алексея, Брашевца Павла, Лозицкой Елены,  учащегося УО «Пинский государственный медицинский колледж», санитара филиала «Станция скорой медицинской помощи» Якимца Владислава, оператора по напылению УЗ «Пинская стоматологическая поликлиника»Якимца Александра, врачей- специалистов Пинской центральной поликлиники   Даниловича Павла, врача-офтальмолога, заведующего внебюджетным отделением,  Варвашени Екатерины, врача-инфекциониста, заведующего консультативно-диспансерным отделением, Пята Наталии, врача-оториноларинголога и врача-дерматовенеролога филиала «Межрайонный кожно-венерологический диспансер» Матяшова Вадима.

 

Совместно с обьединенным профсоюзным комитетом работников здравоохранения  г. Пинска, во главе с его председателем Бриж Наталией, бухгалтера Хомич Ольгой, председателем профбюро Специализированного дома ребенка Якубчик Натальей, команда прибыла на базу отдыха «У ЙО(Е)ЖИКА»  Учреждения «Брестская областная СДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике» в Малоритском районе. Областной туристический слет работников организаций здравоохранения проводился в честь 115-летия профсоюзного движения, что отразили все участники команд, болельщики,  в каждом виде программы, своим командным духом и силой профсоюзного движения. В соревновании приняли участие 18 команд Брестской области. Боевое настроение, желание победить, установить новые рекорды – вот что двигало нашей командой. Организация слета включала несколько видов программы: пешеходный туризм, спортивное ориентирование, техника велосипедного туризма, техника водного туризма, перетягивание канатов, велоспорт, конкурс «Визитная карточка» и конкурс туристического быта «Лучший туристический лагерь».

Сложно описать те эмоции, которые сопровождали все конкурсы. Для этого нужно писать летопись каждой команды. Но, пожалуй, больше всего оваций сорвал конкурс «Визитная карточка», благодаря которому раскрываются таланты людей, и это здорово!   Вечером всех участников ждала увлекательная дискотека и незабываемыеразговоры и песни у костра на месте расположения лагеря. Интрига держалась до последних конкурсов. Все участники команды показали достойную игру! Однако, нельзя не отметить победу нашей команды в конкурсе «Техника водного туризма», где наши Матяшов Вадим, Данилович Павел, Якимец Владислав, Симоновец Диана заняли первое место! А Данилович Павел в конкурсе велосипедного маневрирования показал лучшее время не только на нынешнем турслете, а за весь период проведения таких соревнований ! Молодцы! Так держать! А мы, в Пинске, держали за них кулачки и желали побед!  В результате упорной борьбы за победу, наша команда заняла почетное 7 место и  получила Дипломы в различных номинациях: 1 место в конкурсе «Техника водного туризма», 3- в конкурсе «Велоспорт», 3- в конкурсе туристического быта «Лучший туристический лагерь», где своим  талантом автора-песенника и исполнителя поделился Давид Горгадзе. И самое главное, это боевой дух и настроение, дружба, сплоченностьи вера в то, что когда мы вместе, мы- непобедимы!

Выражаем отдельные слова благодарности Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохраненияза прекрасно организованное мероприятие.

Алла Войтович, врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники