10 октября, 2022

Участниками городского эковелотуризма-2022 стали медики Пинщины.

Кто сказал, что осень-это период депрессии и стресса? Это не про нас. В Год исторической памяти медики пинщины во главе с председателем объединенной профсоюзной организации работников здравоохранения Пинского региона Наталией Бриж и председателем молодежного Совета Пинской центральной поликлиники Павлом Даниловичем, врачом-офтальмологом, заведующим внебюджетным отделением, совместно с отделом идеологии и по делам молодежи Пинского ГИК, организовали 8 октября 2022 года городской эковелотуризм. Мероприятие было посвящено Дню Матери и Дню отца и проходило под лозунгом «Крепка семья-крепка держава!». Необходимо отметить, что мероприятие такого масштаба  проходило впервые среди медиков г. Пинска и вызвало единодушную поддержку среди сотрудников учреждений здравоохранения разных возрастных групп и участие членов семьи и, что особенно отрадно, детей вместе с родителями! Символично, что старт пробега состоялся у Храма святых Петра и Февронии, покровителей брака и семьи. Перед началом старта настоятель Храма иерей Александр Сыцевич провел экскурсию по территории Храма, окунул нас в историю создания Храма и  значение семьи в жизни каждого человека,  участники мероприятия получили благословение, угостились травяным чаем и с прекрасным настроением тронулись в путь.

Более 40 человек участвовали в пробеге, который проходил по живописному лесному массиву, никто не отставал и слышались только смех и задорные истории. Не могу не сказать, что самому младшему участнику, Мишке Даниловичу, чуть больше 3 лет и когда мы останавливались на привал, он спрашивал: «Почему мы остановились? Поехали!».

В конце маршрута остановились на полянке, провели викторину, обменялись эмоциями, получили сертификаты  участников и…..не хотели расставаться. Казалось бы, просто поездка на велосипедах, а столько эмоций!

Чудесная погода, чудесные коллеги, чудесный день!

Смех, спорт, положительные эмоции- вот так провели выходной день медики Пинска. Мы подтвердили на деле лозунг мероприятия, мы сильны, когда все вместе! Мы любим спорт и всех призываем к здоровому образу жизни!

Алла Войтович, врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники