19 октября, 2022

Чествование молодых специалистов Пинской центральной поликлиники

В учреждении здравоохранения «Пинская центральная поликлиника» и объединенном профсоюзном комитете работников здравоохранения города  с 2017 года появилась традиция передачи памятного знака с посланием руководителей молодым специалистам в период завершения наставничества.

2020 и 2021 год не позволили провести это мероприятие в развернутом масштабе. Борьба с коварной инфекцией сделала нас еще более сильнее и выносливее, молодые специалисты наравне с более опытными медиками оказывали помощь и боролись за здоровье каждого пациента.

Главный врач Пинской центральной поликлиники Игорь Юрьевич Киктенко  и председатель профсоюзного комитета Бриж Н.А. стараются идти в ногу со временем и ищут новые решения для проведения данного мероприятия. Чествование молодых специалистов и передача памятного знака в этом году прошло в виде праздничной концертной программы, организованной Пинским государственным колледжем искусств на базе Пинской центральной поликлиники. Со словами приветствия и поздравлением молодым специалистам выступила опытный наставник, заместитель заведующего филиалом по экспертизе и реабилитации  «Городская поликлиника №1» Пекут Татьяна Николаевна. На мероприятии подвели итоги конкурса «Лучший молодой специалист организаций здравоохранения Пинского региона». Диплом победителя заслужила Каленюк Лариса, врач-анестезиолог-реаниматолог УЗ «Пинская центральная больница». Остальные участники получили специальные дипломы- номинантов. Для награждения, поздравления и со словами напутствия на сцену поднялся главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника» Игорь Юрьевич Киктенко. Он отметил, что молодым специалистам 2020 и 2021 года пришлось сразу попасть на передовую по борьбе с коронавирусной инфекцией, но это только сплотило нас. Нынешняя молодежь отличается креативностью, быстротой мышления и задором. Пусть у них все получается в профессиональной деятельности, а опытные наставники им в этом помогут.

Зажигательная музыкальная программа и вручение призов – вот что ждало всех молодых специалистов и не только. Руководители учреждений здравоохранения получили юмористические памятки «Как вести себя с молодым специалистом».

Наша молодежь смелая, умная, креативная и ничто не сможет изменить эти качества. Пожелаем им дальнейших успехов в труде и в личной жизни!

Врач по медицинской профилактике УЗ «Пинская центральная поликлиника» Алла Войтович