Общая информация

Филиал «Детская поликлиника» УЗ «Пинская детская больница»

Филиал «Детская поликлиника» расположена по адресу:

ул. Ильина, 6, г. Пинск, 225710 (E-mail: Pinsk-dpol@рср.by)

 Детская поликлиника является филиалом (обособленным подразделением),  входящим в состав Учреждения здравоохранения «Пинская детская больница», не является юридическим лицом, имеет круглую печать и штамп учреждения.

Детская поликлиника обеспечивает оказание специализированной квалифицированной амбулаторной помощи детскому населению от 0 до 18 лет г.Пинска и Пинского района, а также осуществляет первичную медико-санитарную помощь по месту жительства.

ВЕРЕНИЧ Наталья Ивановна

Заведующий филиалом «Детская поликлиника»

Контактный номер телефона: +375 165 33-29-85

ЯГЕЛО София Иосифовна

Заместитель заведующего

филиалом «Детская поликлиника»

Контактный номер телефона: +375 165 37-53-20

ЛЕВШУК Светлана Валерьевна

Главная медсестра филиала «Детская поликлиника»

Контактный номер телефона: +375 165 33-13-09

Приемная: +375 165 33-13-15

Телефоны первой необходимости

 

Регистратура,  ул. Ильина, 6 65 63 28 84,

+ 375 29 159 56 00

Вызов врача на дом, ул. Ильина, 6 33 29 53,

33 27 82

Регистратура, ул. Завальная, 18 65 15 95
Вызов врача на дом, ул. Завальная, 18 65 15 45
Регистратура, ул. Брестская, 108  63 11 98
Вызов врача на дом, ул. Брестская, 108 64 37 03
Филиал, пр. Жолтовского, 11 (кабинет врача № 2,4)  62 12 45
Филиал, пр. Жолтовского, 11 (кабинет врача № 3,5) 62 66 75
Филиал, пр. Жолтовского, 99 (кабинет врача) 64 13 23
Центр ДП «Надежда», ул. Завальная, 18  65 16 58

 

Заведующий

I педиатрическим отделением

Литвинчук

Елена Степановна

33-29-71

(ул. Ильина,6 каб. 217)

Заведующий

II педиатрическим отделением

Луниченко

Нина Семеновна

33-27-18

(ул. Ильина, 6 каб. 218)

Заведующий

III педиатрическим отделением

Фисейко

Елена Борисовна

 64-17-85

(ул. Брестская, 108 каб. 203)

Заведующий

IV педиатрическим отделением

Миронова

Ирина Павловна

65-80-66

(ул. Завальная, 18 каб. 12)

И.о. заведующий

V педиатрическим отделением

Шевчик

Галина Александровна

33-31-10

(ул. Ильина, каб. 109)

Заведующий отделением специализированной медицинской помощи Панько

Ольга Викторовна

33-29-74

(ул. Ильина, 6, каб. 310)

Заведующий отделением медицинской реабилитации Онищенко

Тамара Анатольевна

33-25-94

(ул. Ильина, 6, каб. 220)

Координатор центра дружественного подросткам «Надежда» Мытько

Елена Николаевна

65-16-58

(ул. Завальная, 18)

В городе Пинске и Пинском районе по данным переписи детского населения на 01.01.2021 года проживает 38 552 ребенка от 0 до 18 лет. Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается в филиале «Детская поликлиника» УЗ «Пинская детская больница» на 35 педиатрических участках в г. Пинске и 5 педиатрических участках Пинского района.

Основные лечебно-диагностические службы учреждения размещены в типовом здании по ул. Ильина, 6, по ул. Завальной, 18 и ул. Брестская, 108. С целью приближения и доступности медицинской помощи детскому населению развернуты и функционируют подфилиалы поликлиники в жилых домах по пр-т. Жолтовского,11 и 99.

Основными задачами филиала «Детская поликлиника» являются:

— оказание квалифицированной специализированной  помощи детскому населению от 0 до 18 лет;

— оказание квалифицированной первичной медико-санитарной помощи;

— расширение объема и совершенствование диспансерного метода обслуживания детского населения от 0 до 18 лет;

— внедрение в  практику обслуживания населения современных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний и передового опыта работы поликлинических учреждений;

— развитие и  совершенствование организационных форм и методов медицинского обслуживания  детей, повышение качества и культуры работы;

— изучение причин общей заболеваемости детского населения, заболеваемости детей 1-го года жизни, детей, посещающих учреждения образования, разработка и проведение оздоровительных мероприятий;

— изучение заболеваемости и связанных с уходом за больным ребенком потерь трудоспособности с разработкой мероприятий, направленных на ее снижение;

— изучение причин младенческой смертности и принятие конкретных мер по снижению уровня смертности детского населения;

— санитарно-гигиеническое воспитание родителей (законных представителей) и детей;

— широкое привлечение общественности к разработке и реализации мероприятий  по улучшению показателей здоровья детского населения города и района;

— разработка, освоение и внедрение в практику современных методов и средств организации, диагностики лечения онкологических больных;

— анализ деятельности по различным направлениям, перспективное планирование;

— составление отчетов о своей деятельности и состоянии заболеваемости и смертности на закрепленной территории по утвержденным формам и в установленные сроки.

 Филиал «Детская поликлиника» имеет следующие структурные подразделения:

— I педиатрическое отделение,

— II педиатрическое отделение,

— III педиатрическое отделение,

— IV педиатрическое отделение,

— V педиатрическое отделение для оказания медицинской помощи в учреждениях образования,

— отделение медицинской реабилитации,

— отделение специализированной медицинской помощи,

— административно-управленческий персонал.

В регистратуре филиала по ул. Ильина, 6, ул. Завальная, 18 и  ул. Брестская, 108 установлена многоканальная телефонная связь, как на столе справок, так и при вызове врача на дом.  Внедрена АИС «еDoctor», автоматизированы и соединены между собой все подфилиалы детской поликлиники. На сайте УЗ «Пинская центральная поликлиника» в разделе электронная регистратура можно взять талончик к любому врачу, вызвать врач на дом, узнать информацию о приеме врачей всех специальностей, так же можно по адресу узнать, к какому педиатрическому  участку относится Ваш адрес проживания

I педиатрическое отделение

Литвинчук Елена Степановна

Заведующий 1 педиатрическим отделением

врач-педиатр 1   категории

График консультативного приема на рабочем месте (ул. Ильина, 6 кабинет № 217)

Понедельник:  9.00 – 10.30

Вторник:          14.00 – 15.40

Среда:              12.20 – 14.00

Четверг:           17.30 – 19.00

Пятница:          9.00 – 10.30

телефон: 33-29-71

Малаховская Алла Ивановна

Старшая медицинская сестра высшей категории

Медицинская помощь в I педиатрическом  отделении  оказывается 10033 детям.

Обслуживание детей осуществляется на 10 педиатрических участках.

6 участков ведут прием в филиале «Детская поликлиника» по ул. Ильина, 6:

участки № 3, 6, 9, 17, 22, 35

4 участка ведут прием по пр. Жолтовского, 11: участки № 4,10, 32, 40.

Оказание необходимого объема первичной медицинской помощи осуществляют врачи-педиатры участковые, которые закреплены за участком  по территориальному принципу.

Информацию о режиме работы врача педиатра участкового можно узнать  на сайте в разделе «электронная регистратура».

Телефон регистратуры по ул. Ильина, 6:   63-28-84, 8-029-159-56-00, тел. вызова врача на дом – 33-29-53, 33-27-82.

 Границы участков I педиатрического отделения

УЧАСТОК  № 3

Гайдаенко 3,18,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35а,36,39а,42,43,44,

46,48,50,52,54,58а,60,62,64,66,70,72,74,76,76а,78,90.

Спокойная 2,3,4,4а,5,6,8,9,10,11,12,13,14,15

Полевая 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29, 30,32,34,36

пер. Полевой 2,4,6

К.Цеткин 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28, 29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,46.

Заводская 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,32,34

Л.Чайкиной 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,30,21,22,23,24,25,26,

27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40

Гастелло 1,1а,1б,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,24

Я.Колоса 1,3,4,4а,4б,5,6, 6а,6б,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28

проезд Я.Колоса

Новосельская 1а,2,3,4,4а,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,

27,28,29,30,31,32,33.

Энгельса 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23

Войцеховича 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,15а,16,17,17а,18,19,20,21,22,23,24,25,26,

27,28,29,29а,30,31,32,33,33а,34,35,35а,37.

Бульварная 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,

27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,43

Толстого 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,

27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43, 44,46,48.

Мирная1,2,3,4,5,5а,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,19,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,66,68,69,70,71,72,73,74,75,76,77,78,79,80,81,82,83,84,85,86,87,88,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99,100,101,102,103,104,105,106,107,109,111,113,115.

Мирный проезд 1,2,3,4,5,6

переулок Мирный 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Прямая  24,26,28,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,

51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,66,67,68,69,70,71,72,73,74,75,76,77,78,79,

80,81,82,83,8485,86,87,88,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99,100,101,102,103,104,105,106,107,108,109111,113,113а

Прямой проезд 1,2,3,4,5,6

II прямой проезд

Весенняя  1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,22,24,26,28,30,32,34,36; 33,35,31,31а,23

Коллективная  1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31,33,33а,35,37.

Парковая  33,35,37,39,41,43,45,47,49,51,53,55,57,59,61,63,65,67,69,71,73,75,77,79,

81,83,85,87,89,91,119,130,139,141,143.

проезд Парковый

Литейный   переулок 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12

Литейный проезд  2,3,4,6

Топольный проезд 4,6,8,10

Клубная  2,4,8,12,14,16

Сельская 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,

26,27,28,29,30,31,32,33,35,37,39,41,43,45,47.

Колхозная 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,

28,29,30,31,32, 33,34,35,37

Лермонтова 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,

29,30,31, 32,33,34,35,37.

Карьерная нечетн. до 19

Солнечная 2,2а,2б,2в,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30

Пинская 1,2,3,4,5,6,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29

Виленская 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,1,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,

29,30,31,32, 34,36,38,40,42

Топольная  1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,

28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,49,51

Северная 1,3,5,7,9,11,13,14,15,16,127,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,

32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,51.

Новикова 4

УЧАСТОК  № 4

Солнечная 36,38,40,42

Жолтовского 12,14,35,39,39а,47а,49,51,53

Парковая  140,142,146,148,150,152,154,156,158,160,162,164,166,174

УЧАСТОК  № 6

Гайдаенко 3, 4

Первомайская 91,109,111,113,115,117,119,121,123,123а,125,131,133,137,139,141,

143,145.

Телефонная 1,2,3,5,15

Веселая 4,5,6,7,9,11,13,15

Кузнечная 2,4,6,8,10,12,14,16

Луговая 1,2,3,4,5,7,9,11,13

Песчаная 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11

пер. Песчаный 1,2,3,4,5,6,8.

Садовая 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12

УЧАСТОК  № 9

Солнечная 68,70,72,74,76,78,80

Минеева  9,11,15,17,19

УЧАСТОК  № 10

Жолтовского 18,20,22,24,26,41,45,47

Солнечная 50,54,60

Минеева 3

                                                    УЧАСТОК  № 17

 Шапошника 4, 8,10 ,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32

 УЧАСТОК № 22  

 Савича 6,8,10,12,16, 24, 26,28,30

 УЧАСТОК №  32

Карьерная  21,23,25,27,29,31,33,35,37

Лунная  1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,

28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48

Поселковая  1,1б,1в,1г,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,20,22,24,26,28,30,

32,34,36,38,40,42,44,46,48.

К.Цеткин  58,60,62,64,66,68,70,72,74,76,78,80

Парковая64,66,68,70,72,74,76,78,80,82,84,86,88,90,92,94,96,98,100,102,104,106,108, 142а

Ракетная  41/44-111/112

Молодежная  56,58,60,62,63,64,65,66,67,68,69,71,73,75,77,79,81,83,

85,87,89,91,93,95,97,99,101,103,105,107,109,111,113,115.

Жолтовского 1,3,9,11,17,19, 21,23,25,27,31,33

Коллективный проезд 2,3,4,5,6,7,8,9

Коллективная 2 – 22 (четная сторона)

3-Ракетный проезд

Новикова 1,3,5,6,7,11                                                                                                   

УЧАСТОК № 35 

 Федотова 26,28,30,

Савича  9,11,13,14,15,17,18,19,20,22

Лепешинского

УЧАСТОК  № 40

Шапошника 3,5,6,7

Минеева 2 ,5,7,

Солнечная 56,58, 62,64,66

II Педиатрическое отделение

Луниченко Нина Семеновна

Заведующая отделением, врач-педиатр 1 категории

 График консультативного приема на рабочем месте (ул. Ильина, 6 кабинет № 218)

Понедельник: 16.30-18.00

Вторник:          11.30-13.30

Среда:              15.00-16.30

Четверг:           09.30-11.00

Пятница:         16.30-18.00                 рабочий телефон: 33-27-18

Натынчик Елена Николаевна

Медицинская сестра (старшая),  высшей  категории

 ул. Ильина, 6 кабинет,  № 218 ,    рабочий телефон: 33-27-18

          Адрес деятельности:

ул. Ильина, 6  – работает десять педиатрических участков: № 5, 15, 18, 20, 26, 28, 29, 36, 39, 42.

Оказание необходимого объема первичной медицинской помощи осуществляют врачи-педиатры участковые, которые закреплены за участком  по территориальному принципу.

Информацию о режиме работы  врача педиатра участкового можно узнать  на сайте в разделе «электронная регистратура».

Телефон регистратуры по ул. Ильина, 6:  63-28-84, 8-029-159-56-00, тел. вызова врача на дом – 33-29-53, 33-27-82.

Границы участков  II педиатрического отделения

    УЧАСТОК № 5                                           

Топольная  48,50,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,67,68,69 и до конца 119

Сиреневая 15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37-59

Телефонная  7,8,9,11,13,15,16,17,19,21,23,24,25,27,29,31,33,35,37,39,41,43,45

Парковая  1,2,3,4,5,6,9,9а,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31,32,34,36 до 62 (четная сторона)

Первомайская 142,147,149,153,155,157

I, II Ракетный проезд

Ракетная 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,20,22  до 41/44

Молодежная 1,2,3,4,5,6,7,8,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,25,26,27 до 54/55

Центральная 25,33,35,19 Б

Майская 1-63, 2-64

Новоселов 1-63, 2-62

Степная 2-36.

 УЧАСТОК № 15

Интернациональная  3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31,33,35,37,39, 41, 43, 45, 47, 49, 51;

Строгая  2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23;

Строительная 3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26;

пер. Мичурина 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14;

пер. Фрунзе  1а,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10;

Фрунзе 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29, 30;

Мичурина  3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27, 28, 29, 30, 31,32;

Матросова  2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24, 25, 26, 27, 28, 29,30,31;

Добрая  3,5,7,9,10,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,2,28,29, 30, 31, 32, 33, 34,35,36,37;

Лазо 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27, 28, 29, 30, 31;

Березовая 3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24;

Ленинградская  42,44,46,48,50,52,54,54а,56,56а,57,59,61,63,62а,62е,62ж, 65, 66, 67, 68, 70,73,74,75,76,77,78,79,81,82,83,84,85,86,87,88,89,91,93,95,97;

пер. Первомайский 3,4,6,8,10.

Польная  3,4,5,6,7,8,10,11,12,13,14,15,17;

Первомайская 78,84,108,108а,110,112,118,120,120а,122,124,126,128,132, 134, 134а,136;

Малиновая 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18;

Рябиновая 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19;

Цветочная 4,6,8,10,12,14,16,18;

Юная  1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27, 28, 29, 30,31,32,33,34,35,36,37,39.

Звездная 1,3,5,7,9,11,18,20,22,24,26,28;

Каштановая 3,5,7,9,11;

Лиственная 3,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17;

Лиственный проезд 3,4,5,6;

Калиновая 8,10,12,14,16,18,20,47,49,51,53,55,57,59.

 УЧАСТОК № 18

Островского 9,12,14,16,18;

Костюшко 36,38,40,42,46,48,50,52,54,58,62;

Рокоссовского 31,35,37,38,39.

Клещева  33,35,37.

Ильина 32

 УЧАСТОК № 20

Центральная 44,50,52,52а,54,54а,56,58,62, 64.66, 68,70,72.

Ильина 10,11,12,14,15,16,17,18,20,21,22,26,28,30.

Костюшко  2,6.

  УЧАСТОК № 26

Центральная 1,3,3а,7,9,13,15,15а,17,19,19а,48.

Карасева 2,4;

Рокоссовского 5,7,9,11,19,21;

Студенческая 1,3,4,7а,9;

Каштановая 4

Юная 43,45.

 УЧАСТОК № 28

Центральная  2,4,6, 10,12,14,18,22,24,28,30,32,34,36,38,40,42;

Рокоссовского   26а, 28, 28а,29,34,26в.

Клещева  27, 31.

 УЧАСТОК № 29

Д.Галево (ул. Первомайская 176)

Первомайская 148,154,156,166,168,170,170а,173,175,177,183,187,189,193,195;

Федотова    2,4,6,8,10,14,16,18,20,22,22а,24,34,42.

 УЧАСТОК № 36

Рокоссовского 12а,14а,16,16а,18,20,20а,22,24,24а,32;

Клещева 11,17,19,21,29;

Ж.Гуренковой  2,3,7,8.

 УЧАСТОК № 39              

Костюшко 1,3;

Первомайская 150,152,160,162,164,172,172а,174;

Центральная  76,78,80,84;

д. Галево  (ул. Костюшко 5,7).

УЧАСТОК № 42

Ж.Гуренковой  1,11;

Клещева 1,3,5,9;

Студенческая 6,8, 10,11,11а,12,13,13а,14,17,19,27, 29;

Интернациональная 67,69,73,77.

Рокоссовского 14.

III Педиатрическое отделение

Фисейко Елена Борисовна

Заведующая III педиатрическим отделением,

врач-педиатр 1 категории

График консультативного приема на рабочем месте (ул. Брестская, 108 кабинет № 203)

Понедельник: 14.00 – 16.00

Вторник:          9.00 – 11.00

Среда:              16.00 – 18.00

Четверг:           9.00 – 11.00

Пятница:          11.00 – 13.00

телефон: 64-17-85

Невар Ирина Анатольевна

Медицинская сестра (старшая) участковая III педиатрического отделения,  высшей категории

ул. Брестская, 108,  кабинет № 203

телефон: 64-17-85

Адрес деятельности отделения:

ул. Брестская, 108 работают восемь педиатрических участков: № 1,7,8,19,30,21,25,30,33,34.

пр. Жолтовского, 99 работают два педиатрических участка: № 2.

Оказание необходимого объема первичной медицинской помощи осуществляют врачи-педиатры участковые, которые закреплены за участком  по территориальному принципу.

Информацию о времени приема врача педиатра участкового можно узнать  на сайте в разделе «электронная регистратура».

Телефон регистратуры по ул. Брестская, 108 – 63-11-98, тел. вызова врача на дом – 64-37-03.

Границы педиатрических участков 3 педиатрического отделения

Участок № 1

барановичская
беловежская
блока+переулок
бровки
гомельская
дальняя
дашкевича
дорожная
дорожный переулок
жолтовского 40-98 (четная сторона час. сектор)
залесская
кобринская
ковельская
коммунальная
коноплицкой
коссовская
крайновичская
крайновичский переулок
кунькова + переулок
логишенская
луговой тупик
мавра
новопесчаная
огинских
ожешко переулок
озерная + проезд
орды
пестрака
пионерская
ровенская
скорины
совхозная
сырокомли + проезд
транспортная
хвойная

Участок № 2

абрикосовая  
гончарная  
достоевского проезд
дубойская  
дубойский проезд  
жолтовского 71-101 (нечетная сторона част. сектор)
жукова
западная 2-я
звездная 2-я 1-17;2-32
звездный тупик 2-й  
камышовая  
капустинского  
машиностроителей 1-35;2-42
мележа  
москаленко  
новая 2-я  
северный проезд 2-й  
техническая  
трайнина  
школьная 2-я  
школьный проезд 2-й
штырикова  
яновская  

 Участок № 7

брестская 107а-129,141а,143,145, 147,149,151, 153,155,159, 161, 163
береговая  
грушевская + переулок
загорская  
козляковичская + переулок
космонавтов  
крайняя  
криничная  
лодочная + проезд  
пеньковая + проезд  
пучкова  
рабочая  
слободская + проезд  
стартовая + проезд  
усадебная  
широкая  
южная + проезд  

Участок № 8

60 лет октября 14,16,18,20,22
брестская 108б,112,114,116,118,120,122,124,136,140б,140в,140г
гаевая  
загородняя  
западная  
индустриальная  
промышленная  
революционная

Участок № 19

60 лет октября 34,36,38
калиновского  
нордмана 3,2,8
парковая 170
революционная 15
светлая  
солнечная 1-31;37,45,47,49,51,53
сосновая+ переулок  
янищиц 20,22,24,26,28,30

                  Участок № 21

брестская 142,142а,142в,142г,144,144б,144в, 165,173

Участок № 25

60 лет октября 3г,5а,5в,8,10,12
брестская 63,65,67,69,85,87,89,91,93,95,97,99,101,105,107
корбута 4,8,10,12,13,14,15
кошевого  
куйбышева  
ольховая  
переборная  
сухая  
шило  

Участок № 30

богановская 1-я
богановская 2-я
богановский проезд 1-4-й
богдановича
васильковая
вересковая
денисевича
добрынская 1-я
добрынская 2-я
добрынская 3-я
добрынский проезд 1-3-й
долинская 1-я
долинская 2-я
долинский проезд  1-3-й
достоевского
звездная 2-я
карбышева
лынькова
макаревича
машиностроителей
молотковичская
новосадская 1-я
новосадская 2-я
новосадская 3-я
новосадский проезд 1-2-й
ожешко
северная 2-я
торгошицкая
торгошицкий проезд 1-3-й
ходановича
хоз.товарищество «лесной 3»
чернеевичская
энтузиастов
ягодная

 Участок № 33

60 лет октября 26,30,32
брестская 76,78а,100,106
брестский переулок
валовая
валовый переулок
кафельная
кафельный переулок
красноармейская 23,25,29,29а,31 (частн.сектор)
красноармейский переулок
лесная
овощная
партизанский переулок
революционная 1,1а,3,5,7,9, 10а,13,14,14а,16,18,
свердлова 37,46,48
сенная
сенной переулок

Участок № 34

альтеновская  
боберная
боберный проезд 1-й  
боберный проезд 2-й  
брестская 169,171,175,177,179, част. сектор
буслиная + проезд  
виноградная + переулок  
вишневая + переулок  
грюнвальдская  
днепробугская  
добричская +переулок  
домашицкая  
ивановская  
истринская  
лозовая  
лойко  
овражная + переулок  
ореховая  
плесовая  
плесовый проезд 1-й  
портовая  
тенистая  
хуторская  
шевчука  
шляхетская +переулок  
яблоневый переулок  

                   !!!!!!!! ЧЕРНИЕВИЧИ !!!!!!!

звездная полевая
луговая солнечная
лесной переулок солнечный переулок
новая советская
победы юбилейный переулок
полевой переулок  
IV Педиатрическое отделение

Заведующий IV педиатрическим отделением

 Кузь Ирина Павловна,

врач-педиатр первой квалификационной категории.

г. Пинск, ул. Завальная, 18, кабинет № 12

Тел.65-80-66

 

Медицинская сестра (старшая) участковая

IV педиатрического отделения

Чимбур Людмила Викторовна,

медицинская сестра высшей квалификационной категории.

г. Пинск, ул. Завальная, 18, кабинет № 12

Тел.65-80-66

Оказание необходимого объема первичной медицинской помощи осуществляют врачи-педиатры участковые, которые закреплены за участком  по территориальному принципу.

Информацию о времени приема врача педиатра участкового можно узнать  на сайте в разделе «электронная регистратура».

Телефон регистратуры по ул. Завальная, 18 – 65-15-95, тел. вызова врача на дом – 65-15-45.

 Границы участков IV  педиатрического отделения

Участок № 11

Брестская 3-55, 2
Вербная
Горького 1-11,6-12
Днепровская
Завальная 3-11,4,6
Канареева 1-19,2-12
Краснофлотская
Пожарная
Полесская 5,7,10-20
Полтавская
Поперечная
Спортивная
Черняховского 3-17, 6-26,32,34
Чуклая 1-11;2-24
Ясельдовская

Участок № 12

8-Марта 1,3,5,7
Владимирская  
Дзержинского
Железнодорожная 23,27,27а,27в,40-44;48а;58
З.Космодемьянской 11-43,55,57,59,20-44
Згоды
Канареева 18-62;33-61
Ломоносова
Медовая
Немытова
Павловская
Старогончарская
Суворова 3-23,2-20
Узкая
Фабричная
Челюскина
Черняховского 33-91;50-86
Чуклая 13,15,32-86
Я.Купалы
Брестская 32-42
Немытова
Маяковского

Участок № 16

Альбрехтовская
Базовая
Володарского
Вольская
Восточная
Доватора нечётная сторона
Ж/дорожная 96,98, 104,108
ИПД 31,37-97,40-82
К.Маркса
Кирова 30,32,34,34а,38-44,41,43,45,47,55
Кустарная
Лунинецкий пер.
Мебельная
Молчанова
Морская
Нефтяная
Огородняя
Окоповая
Панковой
Партизанская
Простая
Пушкина кроме № 23
Речная
Речной пер.
Социалистическая
Урицкого
Ясная

 Участок № 23

Белова
Бутримовича
Горького 28,34,44,46-70
Днепровской флотилии 5-61
З.Космодемьянской 4,10
Завальная 20-44
Заслонова
ИПД 1-23,2-34
Калинина
Киевская
Кирова 2-12
Комсомольская 2-20а,1-41
Копанец
Коржа
Куликова 5,4,6,24-30
Ленина пл. 1,2,3,4,6,8,12,20а,29-35
Ленина ул.
Мицкевича 3,5
Насырова
Ольховских 8,10
Первомайская 18-22,1-9
Почтовый пер.
Продольная
Ровецкая
Советская 2-22,1-23
Столинская
Хоружей
Чайковского

Участок № 27

8-е Марта Четная, нечетная с 9 до конца
20-е Сентября
Берковича
Гоголя
Гороховая
Декабристов
Железнодорожная 60-94
Завальная 29,31,19
Зелёная
Кирова 1-35
Комсомольская 28 -44.47-59
Короткая
Красивая
Ленинградская 1-51,4-38
Машковского
Минская
Мопровская
Новая
Новгородская
Первомайская 48-70,27-75
Пролетарская
Пушкина 23
Разина
Ремесленная
Советская 25-37,44-50
Столярная
Суворова 25-71,22-52
Школьный пер.
Шубитидзе
Шевченко
Крупской
Нарушевича

   Участок № 3Р

Брестская 52,58,60, 64,66,68,70,
Гарбарская
Граничная
Железнодорожная 5-11,2-28
Затишная
Затишный пер.
Кленовая
Оховская
Оховский пер.
Партизанский пер.
Полесская 15-93,26-90
Полесский пер.
Пугачева
Свердлова 2-44; 3-35
пер.Свердлова
Трудовой  пр-д
Фруктовая
Чапаева
Чкалова
д. Заполье

Границы районных участков

        Участок № 1Р

д.Галево (кроме домов по  ул. Костюшко 5,7).                                           

Участок № 2Р

Завидчицкий ФАП:

д.Завидчицы, Иваники;

д.Житновичи, Изин, Б.Вулька

Плещицкий ФАП:

д.Плещицы, Кнубово, Сернички, Горново;

Стытычевский ФАП:

д.Стытычево,Сачковичи, Красово, Местковичи;

Лопатинский ФАП:

д.Лопатино, Хлебы, Конюхи, Колбы, Морозовичи, Полхово;

Лосичский ФАП:

д.Лосичи, Кривое село;

д.Б.Дворцы, Велятичи, М.Диковичи, М.Дворцы;

Кончицкий ФАП:

д.Кончицы, Перехрестье                                    

Участок № 4Р

Пинковичи ФАП:

д.Пинковичи

Участок № 5Р

Пинковичи ФАП:

д.Вишевичи;

Оснежицкий ФАП:

д.Оснежицы, Бояры, Д.Воля, Любель;

Посеничский ФАП:

д.Посеничи,Бердуны;

В.Городищенский ФАП:

д.Вулька-Городищенская, Любель-Поль;

Сушицкий ФАП:

д.Сушицк, Гряды, Клин,Островичи;

Городищенский ФАП:

д.Городище, Заозерье;

Галево: ул.Юная, общежитие №:7/11;7/12;

V Педиатрическое отделение

Шевчик Галина Александровна

И.о. зав. отделением, врач педиатр

 Воронович Нина Михайловна

Старшая медицинская сестра отделения 

ул. Ильина, 6, каб. №109, тел. 33-31-10

Отделение обслуживает  ДДУ г. Пинска и Пинского района, 15 школ, 3 гимназии.

В отделении работают: 6 врачей-педиатров, 85 средних медработника.

В обязанности медицинских работников отделения входит: оказание медицинской помощи на догоспитальном этапе, планирование и проведение профилактических прививок, туберкулинодиагностика, проведение карантинных мероприятий, контроль за проведением занятий по физической культуре, контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического состояния помещений и территории учреждения образования, санитарно-просветительская работа.

Отделение медицинской реабилитации

Отделение медицинской реабилитации функционирует в г. Пинске с 1993 года.

В состав ОМР входят:

— комплекс физиотерапевтических кабинетов (электролечения, светолечения, теплолечения);

— кабинет иглорефлексотерапии;

— зал ЛФК;

— кабинет раннего вмешательства;

— кабинеты массажа;

— логопедический кабинет.

Кроме поликлиники на ул. Ильина 6, в двух филиалах детской поликлиники  по ул. Завальной 18. пр. Жолтовского 11, в детских садах  № 8, 10 функционируют физиотерапевтические кабинеты и кабинеты массажа.

В кабинетах отделения осуществляется лечение, абилитация, реабилитация и профилактика заболеваний путём широкого использования современных методов и методик, новейших логопедических технологий. На детей, нуждающихся в медицинской реабилитации, составляются индивидуальные программы медицинской реабилитации.

Заведует отделением медицинской реабилитации

Онищенко Тамара Анатольевна,

врач-реабилитолог высшей категории, врач-физиотерапевт

Время работы:

нечетные дни

800-1600, обед  1320-1340

четные дни

1200-1955, обед  1320-1340

Выходные дни:  суббота и воскресенье

График консультативного приема на рабочем месте:

понедельник – пятница  1400-1500

Кабинет № 220

Телефон: 33-25-94

В отделении работают:

Пигулевская Наталья Владимировна,

врач-физиотерапевт первой категории

График приема:

нечетные дни

физиотерапевт  1330-1525, ЛФК 1545-1935

четные дни

физиотерапевт  800-1150, ЛФК 1210-1405

Выходные дни:  суббота и воскресенье

  Кабинет № 222

  Телефон: 33-25-94

Шевчук Валентина Ивановна,

врач-иглорефлексотерапевт первой категории

График приема:

нечетные дни    1530 — 1920

четные дни   800 — 1150

Выходные дни:  суббота и воскресенье

Кабинет № 222

Павлович Лариса Андреевна,

  старшая  медсестра высшей  категории

Время работы:                          понедельник-пятница   800 – 1600,

обед  1320-1340

Выходные дни:  суббота и воскресенье

Кабинет № 220

Телефон: 33-25-94

В состав отделения медицинской реабилитации входят:

— кабинет массажа  № 221

График работы кабинета:

понедельник-пятница  810-1900

технические перерывы:

1100-1130,  1500-1530

— зал ЛФК,  кабинет № 223

График работы кабинета:

понедельник-пятница  800-2000

технические перерывы: 1100 — 1130, 1630-1700

В зале ЛФК проводятся групповые занятия:

830; 1000; 1530; 1700; 1830 – занятия при нарушениях осанки, сколиозах

900; 1200; 1410; 1800 – ортопедо – травматологические заболевания стоп

930 – КРВ; 1330; 1500; 1900 – индивидуальные занятия, КРВ

1030, 1430; 1730 – дыхательная гимнастика

1130; 1600 – занятия после травм

1300 – занятия при ДЦП; 1920 – ДЦП, травмы

— кабинет светолечения № 203   

График работы кабинета:

понедельник — пятница 810-1900, суббота 810-1230

технические перерывы:

1130-1200, 1300-1330 (пятница), 1630-1700

В кабинете можно получить следующие виды лечения:

кабинеты  электролечения № 224, 203

График работы кабинета № 224:                        График работы кабинета № 221:

понедельник — пятница 810-1930, суббота 810-1230      понедельник — пятница 810-1930

технические перерывы:                                                      технические перерывы:

1130-1200, 1300-1330 (пятница), 1630-1700                    1130-1200, 1300-1330 (пятница), 1630-1700

В кабинете проводятся следующие процедуры:

кабинет теплолечения № 113

График работы кабинета:

понедельник — пятница 840-1900

технические перерывы:

1100-1130, 1300-1330(пятница),

1500-1530

Всего в отделении трудится 16 медсестёр по физиотерапии, 9 медсестёр по массажу, 5 инструкторов ЛФК,  3 медсестры ОМР, 2 учителя-дефектолога.

С  января 2010 года у нас работает мультидисциплинарная бригада (МДБ) в составе врачей:  врач-реабилитолог,  врач-физиотерапевт, врач ЛФК и средних медработников: инструктор ЛФК,  медсестра по массажу для проведения комплекса реабилитационных мероприятий больным детям-инвалидам на дому.

Заведующая отделением проводит отбор детей, нуждающихся в реабилитации на дому, определяет очередность и график выездов бригады к пациентам. При необходимости к работе в бригаде привлекаются врачи-специалисты: невролог, ортопед, кардиолог.

С мая 2010 года в отделении функционирует кабинет раннего вмешательства (КРВ) № 222. В кабинете раннего вмешательства оказывается абилитационная, реабилитационная помощь детям первых трёх лет жизни с нарушениями психофизического развития, проводится анкетирование и консультирование родителей детей. Внедряются в работу с детьми в КРВ следующие методики: сенсорная стимуляция, пальчиковая гимнастика, ЛФК по Боббату.

Наши специалисты проводят скрининг-диагностику, консультирование, методическое сопровождение в развитии и серии коррекционных занятий – игр детям до трёх лет с задержкой речевого развития.

В отделении в кабинете № 201 работают учителя-дефектологи:

Пархута Светлана Григорьевна,

учитель-дефектолог 1 категории

  График приема:

пн., ср., пят.    800 — 1532,

перерыв 1200-1220,

вт., чт.   1220 -2000,

перерыв 1540-1600

Выходные дни:

суббота и воскресенье

Песоцкая Анастасия Михайловна,

учитель-дефектолог

График приема:

вт., чт.    800 — 1532,

перерыв 1200-1220

пн., ср., пт.   1220 -2000,

перерыв 1540-1600

 Выходные дни:  суббота и воскресенье

В отделении медицинской реабилитации предоставляются платные медицинские услуги по занятиям с логопедом гражданам РБ и иностранным гражданам, постоянно проживающим на территории РБ и имеющим вид на жительство.

Для того чтобы получить платную услугу необходимо обратится к заведующей отделением медицинской реабилитации Онищенко Т.А., кабинет № 220 в часы приема заведующей.

Отделение специализированной медицинской помощи

Панько Ольга Викторовна

Заведующая отделением

 специализированной медицинской помощи,

врач – оториноларинголог I категории 

Время работы:

Понедельник

1200-2000, обед  1530-1550

Вторник, среда, четверг, пятница

800-1600, обед  1140-1200

График консультативного приема

на рабочем месте:

Понедельник 1300-1500

Вторник 0830-1030,

Среда 1200-1400,

Четверг 1330-1530

 Пятница   1030-1200

Кабинет № 310

Телефон: 33-29-74

Янковец Людмила Георгиевна

Старшая медицинская сестра

отделение специализированной медицинской помощи

Время работы:

понедельник-пятница   800 – 1600,

обед  1200-1220

Кабинет № 310

 Телефон: 33-29-74

В структуре отделения предусмотрено:

  • кабинет приема хирурга
  • кабинет приема травматолога
  • кабинет приема офтальмолога,
  • кабинет охраны зрения,
  • кабинет приема оториноларинголога
  • кабинет приема невролога,
  • кабинет приема врача ультразвуковой диагностики,
  • кабинет приема аллерголога,
  • кабинет приема инфекциониста,
  • кабинет приема эндокринолога,
  • кабинет приема кардиолога.

Отделение функционирует в трех филиалах детской поликлиники по ул. Ильина, 6, по ул. Завальной, 18 и по ул. Брестской, 108.

Врачи-специалисты отделения оказывают качественную специализированную медицинскую помощь детям города Пинска и Пинского района.

Фалько Оксана Михайловна

 

Врач офтальмолог II категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 311

 

Данилович Павел Александрович

 

Врач офтальмолог II категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 311

 

Зельман Наталья Николаевна

 

Врач офтальмолог I категории

 

ул. Завальная, 18 кабинет № 20

 

Телефон 65-15-46

Павлович Татьяна Сергеевна

 

Врач хирург II категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 305

 

Телефон 33-19-50

Клименок Максим Владимирович

 

Врач травматолог

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 307

 

Телефон 33-19-50

Багатыревич Наталья Семеновна

 

Врач оториноларинголог II категории

 

ул. Завальная, 18 кабинет № 17

 

Телефон 65-15-41

Минюк Анна Петровна

 

Врач оториноларинголог

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 313

 

Телефон 33-19-50

Войцехович-Гудкова Юлия Семеновна

 

Врач невролог

 

ул. Ильина,6 кабинет № 315

 

Телефон 33-14-82

Хлебус Наталья Александровна

 

Врач невролог I категории

 

ул. Завальная, 18 кабинет № 29

 

Телефон 65-15-36

Себрукович Ольга Александровна

 

Врач ультразвуковой диагностики II категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 316

Павлович Светлана Станиславовна

 

Врач ультразвуковой диагностики I категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 316

Зуб Иван Александрович

Врач ультразвуковой диагностики II категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 316

Борейша Надежда Витальевна

 

Врач аллерголог I категории

 

ул. Брестская, 108 кабинет № 306

 

Телефон 64-88-94

Ткаленко Ритта Федоровна

 

Врач инфекционист I категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 120

 

Телефон 37-53-17

 

Горегляд Татьяна Викторовна

 

Врач эндокринолог I категории

 

ул. Завальная, 18 кабинет № 18

 

Телефон 65-15-46

Невар Анна Александровна

 

Врач кардиолог I категории

 

ул. Ильина, 6 кабинет № 302

 

 

Ивашкевич Елена Александровна

 

Врач кардиолог

 

ул. Брестская, 108 кабинет № 305

 

Телефон 64-88-94

В отделении работают специально обученные медицинские сестры, которые под контролем врача выполняют различные манипуляции:

В отделении функционирует кабинет охраны зрения, где медицинские сестры под контролем врача  проводят лечебные процедуры:

  • определение остроты зрения,
  • подбор коррекции,
  • определение резерва аккомодации,
  • определение угла косоглазия,
  • определение фузионных резервов,
  • микрозатуманивание,
  • лечебная гимнастика по Дашевскому,
  • лечебная гимнастика по Волкову,
  • засветы на амблиотренере «Аист»,
  • занятия на синоптофоре «мигание, колебание»,
  • занятия на синоптофоре «фузионные резервы».

Отделение оснащено современным диагностическим оборудованием:

Аппарат для функционального анализа опорно-двигательного аппарата человека Diers Famus
Авторефрактометр НRК-7000
Синоптофор СИНФ — 1
Лампа щелевая SL 115 Classic
Аудиометр импендансный АТ 235
Система для регистрации слуховых вызванных потенциалов и отоакустической эмиссии ECLIPSE
Ультразвуковой диагностический сканер Aloca

В отделении специализированной медицинской помощи предоставляются платные медицинские услуги гражданам РБ и иностранным гражданам, постоянно проживающим на территории РБ и имеющим вид на жительство.

Для того чтобы получить платную услугу, необходимо обратится к заведующей отделением Панько О.В. кабинет № 310 в часы приема. Кабинет аллерголога, кардиолога и кабинет оптической топографии являются межрайонными центрами, где дети Пинского, Столинского, Ивановского, Дрогичинского и Лунинецкого районов могут получить консультацию специалиста по направлению бесплатно.