18 марта, 2022

Волейбол 2022

Как же мы соскучились по спортивным мероприятиям, азарту, эмоциям от побед, желания побеждать! Так же решил и председатель объединенного профсоюзного комитета работников здравоохранения Пинского региона Людмила  Муха и организовала  соревнования по волейболу, которые состоялись 16-17 марта на базе спортивногокомплекса Полесского государственного университета. В соревновании приняли участие девять команд: УЗ «Пинская центральная поликлиника», УЗ «Пинская центральная больница»,  УЗ «Пинская стоматологическая поликлиника», УЗ «Пинский межрайонный родильный дом», УЗ «Пинская детская больница», филиал «Станция скорой медицинской помощи», филиал «Детская поликлиника», филиал «Специализированное автотранспортное предприятие»  и УО «Пинский государственный медицинский колледж». Отрадно отметить, что с каждым годом количество команд растет, как и мастерство играков. Открыли соревнования директор учебно-спортивного учреждения «СДЮШОР №1 г. Пинска» Шацков Виктор Алексеевич и председатель обьединенного  профсоюзного комитета работников здравоохранения  г. Пинска Людмила Ивановна Муха. После напутственных слов «Пусть победит сильнейший!» началась действительно нешуточная борьба за победу. Все команды показали достойную игру, а болельщики болели за своих! Очень запомнилась игра команд Пинской детской больницы и Пинского межрайонного родильного дома, болельщики сорвали голос, каждый болел за свою команду, интрига держалась до последнего очка. В результате упорной борьбы за медали, первое место заняла команда УО «Пинский государственный медицинский колледж», на втором месте команда филиала «Станция скорой медицинской помощи», третье место заняла команда УЗ «Пинский межрайонный родильный дом».

Дипломом «Лучшей волейболистке соревнований» наградили  Расько Кристину, дипломом  «Лучший волейболист соревнований»  наградили  Якимца Владислава.

 

На награждении главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника» Игорь Юрьевич Киктенко отметил высокий уровень подготовки команд, пожелал дальнейших спортивных побед нашим игрокам и успехов в труде. Далеко за пределами города известно, что медики Пинщины не только  отличные специалисты, профессионалы, но и любители спортивных игр, соревнований, азартные, красивые, молодые и целеустремленные люди!

Мы с нетерпением будем ждать новых соревнований и болеть за наших!

Алла Войтович, врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники