13 мая, 2022

Миндальный пилинг для лица: особенности процедуры

Миндальный пилинг для лица – это процедура, представляющая собой обработку кожи химическим составом, основным ингредиентом которого является миндалевая кислота. Ее целью является устранение различных кожных недостатков и дефектов. Вещество проникает во внутреннюю среду клеток эпидермиса, вмешиваясь в обменные процессы, стимулируя тем самым отделение верхнего ороговевшего слоя и омоложение кожи.

Миндальный пилинг для лица является наиболее щадящим и деликатным из всех подобных процедур. Действующее вещество получают путем концентрирования полезных компонентов черного миндаля. Оно очень нежно и мягко воздействует на кожу лица, не повреждая ее. Такой эффект получается благодаря тому, что миндальная кислота обладает низкой степенью проницаемости. Поэтому данный пилинг можно делать даже людям с тонкой и чувствительной кожей, а также склонным к аллергическим реакциям.

Миндальная кислота обладает множеством прекрасных свойств, таких как:

  1. Омолаживающее: небольшая травма кожи лица стимулирует выработку в ней новых коллагеновых и эластических волокон.
  2. Антисептическое: до изобретения антибиотиков разнообразные инфекционные заболевания лечили при помощи соли миндальной кислоты, а в настоящее время косметологи и дерматологи активно используют ее для борьбы с прыщами и различными кожными воспалениями.
  3. Очищающее: миндальный пилинг для лица эффективно очищает кожу, отшелушивает верхний слой эпидермиса и предотвращает возникновение сальных пробок.
  4. Отбеливающее: благодаря комедонолитическому действию процедура удаляет черные точки, выравнивает тон кожи, помогает в борьбе с пигментными пятнами и веснушками.
  5. Матирующее: миндальный пилинг для лица также позволяет избавиться от ненавистного жирного блеска в Т-зоне, очистит поры от загрязнений и сузит их.
  6. Защитное: миндальный пилинг обладает также антиоксидантным эффектом, благодаря чему он способен блокировать свободные радикалы и наполнять клетки кожи кислородом. В результате в них усиливаются обменные процессы и повышается устойчивость перед фотостарением и другими факторами внешней среды.

Пилинг лица миндальной кислотой обладает рядом достоинств:

  • Кожа после процедуры быстро восстанавливается.
  • Не приносит дискомфортных ощущений, действует практически безболезненно.
  • Является универсальной процедурой, которая подходит для любого типа кожи. Кроме того, его можно делать в зоне декольте, на шее, на руках. Кожа после пилинга выглядит заметно моложе и красивее.
  • После миндального пилинга на лице не возникают отеки, и уже через сутки после процедуры вы можете вернуться к привычной жизни.
  • Безопасность, минимальное количество противопоказаний в сравнении с пилингом другими кислотами.

Однако миндальный пилинг для лица имеет и некоторые недостатки:

  • После процедуры могут возникнуть легкое жжение и зуд. Снять их можно при помощи увлажняющего крема или сыворотки.
  • Неприятный запах во время химического миндального пилинга лица, потерпеть который нужно будет около 15 минут.
  • Шелушение кожи, которое можно устранить с помощью крема.
  • Результат нестойкий и недолговечный, процедуру придется повторять снова и снова.
  • Миндальный пилинг для лица летом следует проводить максимально осторожно, т. к. нужно будет тщательно защищать поврежденную кожу от палящих солнечных лучей.

Делать миндальный пилинг для лица нужно по следующим показаниям:

  1. для борьбы с акне и постакне;
  2. для профилактики и устранения камедонов;
  3. с целью уменьшения мешков под глазами;
  4. для сокращения морщин и других неровностей кожи;
  5. для осветления пигментации;
  6. для лечения себореи;

Характерной чертой миндального пилинга для лица является то, что он воздействует на кожу комплексно и прекращает все воспалительные процессы.

Существует и ряд противопоказаний к выполнению миндального пилинга для лица:

  1. Индивидуальная непереносимость компонентов;
  2. Наличие гнойных воспалений на коже;
  3. Острые инфекционные заболевания;
  4. Высокая температура тела;
  5. Поврежденные кожные покровы лица.

Данную процедуру можно сделать в косметологическом  кабинете филиала «Межрайонный кожно-венерологический диспансер»  расположенном  по адресу:

г.Пинск,  пр. Жолтовского,19.

Телефон для справок и предварительной записи 62-19-29