24 июня, 2022

В Пинской центральной поликлинике состоялась диалоговая площадка с участниками молодежного лагеря «Лидер»

Для школьников лето – это пора каникул и приобретения новых знаний и впечатлений, эмоций. Самое время задуматься о будущей профессии. Профессия медицинского работника является самой гуманной и востребованной, нужной и сложной, требующей определенных человеческих качеств.  Об особенностях профессии рассказали 24 июня  на встрече с учащимися молодежного лагеря «Лидер» руководители учреждений здравоохранения Пинского региона, которая проходила на базе филиала «Городская поликлиника №1».

На встрече присутствовали :

Перегут Н.Л. – заместитель главного врача по МЭ и РУЗ «Пинская центральная поликлиника»;

Савич О.Н.- главный врач УЗ «Пинский межрайонный родильный дом»;

Коваль А.О.- главный врач УЗ «Пинская детская больница»;

Былинский В.В.- главный врач УЗ «Пинская стоматологическая поликлиника»;

Дешко А.В.- заместитель главного врача УЗ «Пинская центральная поликлиника»

В своих выступлениях  руководители учреждений здравоохранения Пинского региона познакомили участников со структурой здравоохранения Пинского региона, кадровой составляющей, материально-технической базой, выполнением  прогнозных показателей, перспективах развития и реализации ключевых Государственных программ.

Затем состоялось знакомство со структурой Пинской центральной больницы, посещение «чистой» зоны приема пациентов, присутствие на некоторых видах медицинских манипуляций,  посещение кабинета компьютерной томографии и магнитно-резонансной терапии.

В конце встречи были даны ответы на все интересующие вопросы и выдача информационного материала по профилактике заболеваний, здоровому образу жизни, двигательной активности, оказании психологической помощи,  профилактике ВИЧ- инфекции, профилактике коронавирусной инфекции и др.

Надеемся увидеть в недалеком будущем в числе молодых специалистов лиц, из числа присутствующих! Профессия медицинского работника является самой благородной и важной, результаты которой- это спасенные жизни и детский смех!





Алла Войтович, врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники