4 октября, 2022

Вакцинация против гриппа и COVID-19

С наступлением осени происходит прогнозируемый сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в т.ч. COVID-19.  С целью профилактики острых респираторных вирусных заболеваний, напоминаем нашим читателям о необходимости посещения медицинских учреждений, а так же других мест массового скопления населения в маске, а также важности соблюдения гигиены рук, респираторного этикета, принципа физического дистанцирования.

Специфическим методом профилактики таких инфекций является вакцинация. Вакцинация против гриппа вакциной Гриппол-плюс, производство Россия,  стартовала в Пинске 29.09.2022г.

Если Вы прошли основную вакцинацию против коронавирусной инфекции, необходимо пройти повторную ревакцинацию через 6 и более месяцев после первичной.

Обращаем внимание, с 13.00 до 19.00 с понедельника по пятницу работает общественный пункт вакцинации, расположенный на втором этаже магазина «Алми» по ул. Центральной, 23. Здесь можно вакцинироваться против гриппа и коронавирусной инфекции.

Целесообразно соблюдать минимальный интервал в 2 недели между введением вакцины против COVID-19  и любой другой вакцины.

Допускается совместное применение вакцины против COVID-19 и вакцины против гриппа.

Алла Войтович, врач по медицинской профилактике