31 октября, 2022

Конкурс профессионального мастерства среди водителей

прошел в филиале «Специализированное автотранспортное предприятие» УЗ «Пинская центральная поликлиника» и среди водителей организаций г. Пинска.

Традиционно, в канун профессионального праздника Дня автомобилиста, в филиале «Специализированное автотранспортное предприятие» УЗ «Пинская центральная поликлиника» с участием объединенного профсоюзного комитета работников здравоохранения Пинского региона проходит конкурс профессионального мастерства. Хочется отметить, что с каждым годом это мероприятие становится все более  масштабным и творческим. В этом году конкурс проходит в пятый раз. Из года в год условия проведения конкурса более совершенствуются и усложняются в реалиях современного времени. От умения водителей специального медицинского автотранспорта водить автомобиль, продумывать логистику передвижения, вовремя реагировать на постоянно меняющиеся условия работы, зависит слаженность действий бригад по оказанию медицинской помощи населению. Такими приветственными словами открыла церемонию награждения заместитель главного врача Пинской центральной поликлиники Рита Николаевна Сомар. Может быть такими небольшими праздниками удается поддерживать боевой дух всех работников здравоохранения и поднимать настроение на долгое время.

Все участники были разделены на три основные группы:  водители легковых автомобилей, водители скорой помощи и водители грузопассажирского автотранспорта. Конкурс проходил в 3 этапа- необходимо было показать лучшее знание ПДД, проявить себя при скоростном маневрировании и  доказать это на практике. Более 20 наград различного уровня, памятных подарков заслуженно получили лучшие из лучших. Наши водители не только профессионалы, но и с большим чувством юмора. Иначе не назовешь наименование номинаций, в которых признавались победители: «Мастер парковки», «Фигурное вождение», «Метеор», «Знаток ПДД»,  бурю эмоций вызвал конкурс «Огненная колесница». Не могли не отметить члены жюри, в составе которого были компетентные работники предприятия, целеустремленность и желание проявить себя молодого сотрудника Бахура Романа Сергеевича, которому только 19 лет, занявшего 3 место в классе легковых автомобилей. Отрадно, что среди награждаемых есть водители категории 60+: Репецкий Сергей Семенович и Бурман Петр Петрович. Сплав опыта, выдержки и профессионализма- вот что отличает таких водителей. Они- пример молодому поколению.

Хочется перечислить удостоенных наград водителей:

Дипломом I степени  с вручением переходящего кубка  наградили:

  • Евсюкова Дмитрия Сергеевича, в классе легковых автомобилей;
  • Куратника Александра Павловича, в классе грузопассажирских автомобилей;
  • Голушко Константина Ильича, в классе автомобилей ССМП.

Дипломом II степени наградили:

  • Фещенко Сергея Александровича, в классе легковых автомобилей,
  • Сапроненко Николая Викторовича, в классе грузопассажирских автомобилей,
  • Скрипника Вадима Степановича, в классе автомобилей ССМП.

Дипломом III степени наградили:

  • Бахура Романа Сергеевича, в классе легковых автомобилей,
  • Бабинца Дмитрия Николаевича, в классе грузопассажирских автомобилей,
  • Полховского Андрея Николаевича, в классе автомобилей ССМП.

Грамотой «Знаток ПДД»  наградили Евсюкова Дмитрия Сергеевича.

Дипломом «Метеор» за победу в номинации скоростного маневрирования, наградили:

  • Полховского Андрея Николаевича, в классе автомобилей ССМП,
  • Маюка Ивана Ивановича, в классе грузопассажирских автомобилей,

Дипломом «Огненная колесница» экипажа ССМП наградили:

– Мшар Александра Евгеньевича,

  • Репецкого Сергея Семеновича,
  • Ильясова Владимира Викторовича,

Дипломом «Мастер парковки» за победу в номинации этапа скоростного маневрирования наградили:

  • Созоновича Сергея Николаевича, в классе автомобилей ССМП,
  • Бурмана Петру Петровичу, в классе грузопассажирский автомобилей.

Дипломом «Фигурное вождение» за победу в номинации этапа скоростного маневрирования наградили :

– Борща Ивана Васильевича, в классе  автомобилей ССМП,

  • Леонюка Владимира Ивановича, в классе грузопассажирский автомобилей,

Дипломом «За волю к победе» наградили:

– Чучалина Павла Юрьевича;

  • Дмитрука Сергея Ивановича;

Не остались без подарков и заместитель главного врача Пинской центральной поликлиники Рита Николаевна Сомар, председатель объединенного профсоюзного комитета Бриж Наталия Анатольевна и заведующий филиалом «Станция скорой медицинской помощи» Пасевич Сергей Петрович, принимавшие участие в проведении конкурса. Им были вручены подарки ручной работы- поделки, собранные слесарем предприятия Фроловым Николаем Александровичем, которому 66 лет. Этому чудо-мастеру была посвящена отдельная статья в республиканской газете «Медицинский вестник» и специальный репортаж на ТРК «Пинск» в 2021 году. Вот такие мастера работают на нашем предприятии!

Конкурс продолжился  за пределами предприятия. Наш водитель Протасевич Дмитрий  Михайлович участвовал в общегородском конкурсе водителей среди предприятий, организаций и учреждений города и района. Всего было 12 участников, по 6 от города и района. И опять мы не остались без наград- Протасевич Дмитрий занял второе место в общегородском конкурсе!  Он показал лучшее время в технике скоростного маневрирования и второе место в конкурсе знаний ПДД. Так держать!

Теперь можно быть спокойными- наши водители — профессионалы, любящие свою профессию,  дружные и просто красивые и спортивные ребята!

Мы желаем нашим водителям хороших дорог  и спокойных дежурств!

Алла Войтович, врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники