1 ноября, 2022

Хотите узнать, болели ли вы COVID-19 или имеете иммунитет после вакцинации?

Количественное определение нейтрализующих антител обладает высокой диагностической значимостью как для врача, так и для пациента, поскольку позволяет оценить не только наличие или отсутствие иммунного ответа, но и его качественную и защитную составляющую. Исследование поможет в принятии решений о необходимости и сроках вакцинации (ревакцинации).

Хотите узнать, болели ли вы COVID-19 или имеете иммунитет после вакцинации?

Исследование «Коронавирус (SARS-CoV-2), антитела нейтрализующие Ig G к S1 RBD» позволит оценить уровень нейтрализующих антител к SARS-CoV-2 в результате перенесенной инфекции COVID-19 и /или после вакцинации.

Наличие антител класса Ig G к нуклеокапсидному белку является показателем перенесенной инфекции.

Антитела Ig G целесообразно определять с 14-го дня от начала заболевания или введения первой дозы вакцины. В дальнейшем их количество будет полезно определять каждые 3 месяца, чтобы узнать, как долго ваш организм имеет защиту от вируса.

Зачем и кому важно проходить исследование количества нейтрализующих антител?

  • Чтобы определить, переболел ли человек коронавирусом в прошлом, поскольку болезнь могла пройти бессимптомно.
  • Для количественной оценки и точного мониторинга уровня иммунной защиты организма после перенесенной инфекции COVID-19 или после вакцинации.
  • При тестировании лиц, контактирующих с большим количеством людей или пребывающих в зоне повышенного риска заражения (например, медработники).

Таким образом, исследование подходит всем желающим определить и контролировать в динамике иммунный ответ организма – после вакцинации (введение одной или двух доз вакцины), ревакцинации, перенесенного заболевания или при наличии подозрений о перенесенной инфекции.

Исследование крови на наличие нейтрализующих антител SARS-CoV-2 проводится в филиале «Станция переливания крови» по адресу ул. Горького, 43, без предварительной записи.

Стоимость исследования – 16,11 BYN

 Подготовка к исследованиям.

Пробы для исследования (кровь из вены) рекомендуется сдавать утром, натощак, за 12 часов до исследования необходимо исключить прием алкоголя, жирной и молочной пищи, не менее 2-х часов не курить, ограничить физические и эмоциональные нагрузки.

 Порядок оказания платных медицинских услуг.

Для оказания платной медицинской услуги гражданин должен обратиться с паспортом в кассу филиала «Станция переливания крови» для заключения договора на оказание платных медицинских услуг (понедельник-пятница с 8.00 до 13.00).

Оплата производится на месте.

 Результаты исследований можно получить в регистратуре в день сдачи анализов с 14.00 до 16.00

тел. регистратура  65-32-05, моб.  (44)7328426, (33)6560649

Заведующая филиалом                                                  Цвирко О.К.