4 ноября, 2022

Уважаемые женщины!

филиал «Женская консультация» приглашает Вас на обследование в рамках скрининга рака шейки матки. Скрининг – это обследование формально здоровых людей определенных возрастных групп, не предъявляющих никаких жалоб, с целью выявления патологических изменений, предшествующих развитию рака. Выявление и успешное лечение этих изменений позволит избежать рака шейки матки в будущем.

Рак шейки матки не развивается за один день. С момента появления первичных признаков поражения шейки матки до развития рака проходит в среднем около 10 лет.

Учеными доказано, что причиной рака шейки матки является вирус папилломы человека (ВПЧ), который при половом контакте внедряется в эпителий шейки матки, вследствие чего в нем развиваются патологические изменения.

ВПЧ-тестирование проводится женщинам, которым в текущем году на момент тестирования исполнилось 30, 35, 40, 45, 50, 55 и 60 лет. Если Вы входите в эту возрастную группу, Вы можете прийти в кабинет скрининга, располагающийся в здании женской консультации по улице Завальная, 13  и сдать мазок из шейки матки на наличие вируса папилломы человека (ВПЧ). Предварительная запись осуществляется по телефону 31 63 00. С собой необходимо иметь паспорт.

С уважением и заботой о Вашем здоровье  сотрудники филиала «Женская консультация»