29 декабря, 2022

Как азартные игры могут уничтожить твою жизнь

Финансовый крах

Финансовые потери — одна из наименее губительных сторон игромании, но от этого она не становится безвредной. В надежде сорвать куш, или просто узнать, что это такое, многие идут в казино или садятся за карточный стол. Неважно, каким путем они приходят к этому, результат будет один — потеря финансов.

Человек перестает духовно и интеллектуально развиваться                          О  О каком развитии может идти речь, когда на уме лишь карты да кости? Единственные знания, которые будет жадно поглощать мозг, — это правила и особенности игры.

Распад семьи                                                                                               Этот этап не обойдет стороной ни одного игромана. Зачастую за долги могут не только отнять дом, но и покалечить, или даже убить. Известно много случаев, когда за неуплаченные долги страдали члены семьи игромана, а не он.

Сопутствующие психологические расстройства                     Больные игроманией в три раза чаще страдают от депрессий (43% больных), и это неудивительно, ведь проигрывая изо дня в день, трудно сохранять радостный настрой. Также развивается шизофрения (7% больных) и алкоголизм. Более чем у половины игроманов со временем алкоголизм приобретает хронический характер, а наркоманией начинают страдать около 3% игроманов.

В жизни множество вещей, на которые лучше потратить свои деньги: спорт, подруга, прыжок с парашютом, поход в кино или покупка всей сюжетной линейки любимого комикса; можно отправить родителей на курорт, или завести себе сову, в конце концов. Выбирай что угодно, но не сливай все деньги в чей-то карман!