30 декабря, 2022

Счастье в детских глазах!

Как мало нужно для счастья и взрослым, и детям! Нужно всего лишь внимание и любовь, и тогда засветятся неподдельными улыбками детские глазки! А если еще подарки принесет Дед Мороз? Тогда счастью не будет предела.

Ежегодно в канун Рождества и Нового года в филиале «Специализированный дом ребенка» УЗ «Пинская детская больница» проходят новогодние утренники. Это не только позволяет подарить детям праздник, но и сплотить коллектив, гостей, пообщаться в неформальной обстановке. А какие же гости без подарков? Все дети получают сладкие подарки, а взрослые остаются с положительными эмоциями и воспоминаниями о прошедшем празднике. В этом году в рамках акции «Профсоюзы детям» из средств объединенной профсоюзной организации работников здравоохранения УЗ «Пинская центральная поликлиника» и областного профсоюзного комитета работников здравоохранения оказана спонсорская помощь в размере 800 р. на приобретение противопролежневых матрацев. В рамках благотворительной новогодней акции «Наши дети» на предновогоднем празднике побывали и поздравили деток Сачковская Ирина Юльяновна – член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Лемешевский Леонтий Антонович – председатель городского Совета депутатов, Киктенко Игорь Юрьевич – главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника», Коваль Анжела Олеговна – главный врач УЗ «Пинская детская больница», Дунай Валерий Иванович – ректор Полесского государственного университета, профсоюзная организация Полесского государственного университета, клуб байкеров, Омельянюк Елена Евгеньевна- начальник отдела ЗАГС Пинского горисполкома, Департамент охраны, Пинский горотдел Управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь  по Брестской области, нотариальная контора г. Пинска, Священник Сергей Леонтьевич Плотницкий – руководитель социального отдела Пинской епархии Белорусской православной церкви, сотрудники Пинского зонального центра гигиены и эпидемиологии , Данилович Павел Александрович- председатель БРСМ УЗ «Пинская центральная поликлиника».

Представители ОАО «Беларусбанк», «ВТБ-Банк», ГОВД, следственного комитета, Брестской таможни Пинский Пост, Пинский колледж УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина», студенты Полесского государственного университета, УО «Пинский государственный колледж техники и технологий», Проектный институт Брестгипрозем УП Пинский филиал также посетили деток в предновогодние дни с подарками.

К празднику дети готовились с удовольствием и волнением, выбирали себе карнавальные костюмы, активно разучивали танцевальные движения. И у них всё получилось! И гости, и дети остались счастливы!

Хочется, чтобы всё у них сложилось в жизни лучшим образом, каждый обрел свою любящую семью и улыбки всегда были на их лицах от хорошего самочувствия и настроения!

Екатерина Лавренко, заведующий филиалом «Специализированный дом ребенка»

Алла Войтович, врач по медицинской профилактике УЗ «Пинская центральная поликлиника»