17 марта, 2023

Учреждение здравоохранения «Пинская центральная больница» признана лучшей в области по организации системы охраны труда

В Брестском областном комитете отраслевого профсоюза подвели итоги регионального этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и общественного контроля за соблюдением требований охраны труда в организациях здравоохранения в 2022 году.

Постановлением от 16.02.2023г. № 100 был утвержден протокол заседания комиссии по проведению и подведению итогов регионального смотра-конкурса:

  1. УЗ «Пинская центральная больница» (главный врач – Сачковский Александр Сергеевич, председатель профсоюзного комитета – Лисюк Лали Тариеловна) была признана победителем регионального этапа смотра-конкурса в номинации «Лучшая организация в области охраны труда Министерства здравоохранения Республики Беларусь (среди организаций здравоохранения с численностью работающих свыше 500 чел.)» с присвоением первого места, вручением Диплома и ценного приза в денежном выражении.
  2. В номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда» одержал победу с присвоением первого места и ценного приза в денежном выражении общественный инспектор УЗ «Пинская центральная больница» Гребенникова Наталья Максимовна, сестра-хозяйка нейрохирургического отделения.

В номинации «Лучшая общественная комиссия по охране труда» УЗ «Пинская центральная больница» заняла второе место.