18 октября, 2023

Профилактика в действии

Пинская центральная поликлиника продолжает выезжать в составе врачебных бригад для оказания консультативной и медицинской помощи жителям Пинского района. Сегодня  к жителям Молотковичского сельисполкома приехали врач – кардиолог, невролог, гинеколог. Прием вел также врач общей практики, предварительно записывалась ЭКГ.

 

При необходимости сразу оказывалась неотложная медицинская помощь. Врач по медицинской профилактике проводила беседы по профилактике болезней сердечно-сосудистой системы и необходимости вакцинироваться от коронавирусной инфекции и гриппа в период подьема заболеваемости острыми вирусными респираторными заболеваниями.

Жительница д. Домашицы Полховская  Мария Ивановна согласилась дать интервью: «Очень удобно, не нужно ехать в город, мне тяжело на общественном транспорте приезжать в город, а здесь узкие специалисты, сразу можно получить консультацию».

Акции по профилактике болезней сердца и раннему выявлению онкологических заболеваний проводятся учреждением постоянно и направлены на улучшение доступности и качества оказания медицинской помощи  населению и раннему выявлению неинфекционных заболеваний.

Алла Войтович Пинская центральная поликлиника